+49 89 7409621+49 172 9857685+7 910 0087863+7 499 3467475

В корзине нет товаров
экскурсии и трансферы
в мюнхене и баварии

Экскурсионные туры в Баварию

Ведь Мюнхен заслуженно занимает лидирующие позиции как привлекательный в туристическом плане немецкий город. Здесь только одних фонтанов насчитывается около семисот. А если к ним добавить еще и большое количество театров, соборов, музеев, парков и архитектурных памятников, то получится довольно внушительный список, который трудно осилить даже за месяц пребывания в Мюнхене. Экскурсионные туры в Баварию и посещение самых знаменитых и популярных ее достопримечательностей поможет лучше узнать этот край.

Желательно экскурсию начинать с центральной площади Мариенплац. Здесь всегда довольно многолюдно, так как большинство путешественников выбирают ее в качестве отправной точки для своего тура по городу. Посреди площади возвышается построенная в 1683 году колонна Марии, в ее восточной части расположена Старая Ратуша, занятая сейчас музеем игрушек, а в северной части — Новая Ратуша, построенная в неоготическом стиле. Одним из знаменитых городских символов являются часы Ратуши. Они, начиная свой бой в определенное время, собирают многочисленных туристов.

Среди церквей стоит выделить Петерскирхе. Она построена в стиле готики с элементами барокко. По лестнице церкви Святого Петра можно подняться к колокольне и оттуда полюбоваться красивыми пейзажами Мюнхена. В Старом городе туристов из различных городов мира, в том числе из Москвы ждет замок Виттельсбахов, который представляет собой комплекс архитектурных сооружений, возводимых на протяжение многих веков. Кроме множества залов здесь есть сокровищница, в которой хранятся королевские регалии.

Еще один символ столицы Баварии — собор Фрауенкирхе. Она славится своими высокими башенками. Отдельного рассказа заслуживает великолепный дворцовый ансамбль Нимфенбург. Он служил резиденцией для королей Баварии. Здесь можно посетить знаменитый Английский сад, который считается шедевром паркового искусства и излюбленным местом отдыха местных жителей и туристов.

Конечно, обязательно нужно познакомиться с кухней города. Отличным способом для этого является поездка на знаменитый фестиваль Октоуберфест. Он проводится ежегодно осенью и предлагает широкий ассортимент традиционных баварских блюд со специально сваренным свежайшим пивом.

Рассказ о мюнхенских достопримечательностях можно продолжать достаточно долго, однако, для получения более полного впечатления о городе стоит приобрести туры в Баварию от туроператора «Yan Reisen GmbH» и во время первого посещения ограничиться экскурсией по вышеуказанным местам.

 

Экскурсия

Экскурсия "Бавария - пивная страна"

€400.00
Продолжительность: : 5
Дополнительные опции:



Для 1 - 2 персон

Бизнес (Мерседес Е кл.)

Deluxe (Мерседес S кл., 1-2 перс.; Viano V VIP Мерседес, 3-5 перс.)

 

 

Стоимость тура (с учётом действующего НДС и сбора за обработку):

Цена за тур, а не за одну персону.

Все экскурсии индивидуальные, по предварительному заказу.

Входные билеты в музеи, (средняя цена до 17 евро), на горные подьемники, озёрные теплоходы, в стоимость экскурсии не входят, а так же стоимость обедов и ужинов во время экскурсий оплачиваются каждым туристом отдельно.